Главная » Спорт » 2018 » Март » 18 »

Украинец Гвоздик стал чемпионом мира

18.03.2018 в 13:51 просмотров: 778 комментариев: 0 Спорт
Украинский боксер Александр Гвоздик одержал победу в поединке против француза Мехди Амара

Так, украинец стал чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе WBC (до 79,4 кг).

Следует уточнить, что данная победа стала 15-й для Гвоздика на профессиональном ринге. При этом 12 из них он завершил досрочно.

Обратим внимание, что поединок проходил в Нью-Йорке, а победу Гвоздику досталась единогласным решением судей.

Напомним, перспективный украинский боксер-тяжеловес Владислав Сиренко одержал яркую победу в поединке против венгерского «монстра» Ласло Тота. На опубликованном видео видно, что украинец сперва технично прикрывается от ударов Тота, а после переходит в агрессивную атаку, которая заканчивается для его соперника ярким нокаутом.

Украинец контролировал ход боя с самого начала, успешно атакуя голову и корпус соперника. Джонсон принимал удары на себя, ни разу не оказавшись на настиле, но после шести раундов избиения на седьмой раунд он решил не выходить.

Как писала Politeka, новым чемпионом мира в профессиональном боксе по версии WBA стал украинский спортсмен Артем Далакян. Титульный бой прошел с американцем Брайаном Вилорией. Следует уточнить, что украинцу досталась «чистая» (в 11 раунде украинец случайно ударил соперника локтем, разби ему голову) победа: согласно решению судей, он получил 118 балов против 110 у американца.

Одержав победу, Далакян стал третьим действующим украинским чемпионом мира в профессиональном боксе, на равнее с Александром Усиком и Василием Ломаченко, а также 11-м в истории Украины
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024