Главная » Спорт » 2018 » Август » 11 »

Украинки завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» чемпионата Европы в беге

11.08.2018 в 11:26 просмотров: 750 комментариев: 0 Спорт
Украинские спортсменки Наталья Прищепа, Анна Рыжикова и Ольга Ляхова завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали (соответственно) чемпионата Европы по легкой атлетике в беге.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

"Украинский хет-трик в Берлине!!! Наталья Прищепа - защитила титул чемпионки Европы в беге на 800 м!!! Ольга Ляхова получила бронзовую награду на этой же дистанции! Анна Рыжикова - серебряный призер чемпионата Европы в беге на 400 м с барьерами! Девушки, вы невероятные!" – сказано в сообщении.

Как информирует Xsport, в финале Прищепа показала результат 2:00.38 минуты. Ляхова — 2:00.79. Серебряную медаль завоевала Ренель Ламот (2:00.62) из Франции.

Анна Рыжикова пробежала дистанцию 400 метров с барьерами за 54.51 секунды. Это лучший результат украинки в сезоне, сообщает Xsport.

Первой в указанном забеге финишировала представительница Швейцарии Леа Шпрунгер (54.33), а третьей — британка Меган Бисли (55.31).

8 августа украинский спортсмен Сергей Никифоров завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину на чемпионате Европы-2018 в Берлине (Германия).

Ранее украинский спортсмен Марьян Закальницкий завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в дисциплине спортивная ходьба.