Главная » Бизнес » 2018 » Апрель » 24 »

Украинская IT-отрасль принесла в бюджет $3,6 миллиарда - Гройсман

24.04.2018 в 15:45 просмотров: 787 комментариев: 0 Бизнес
IT-отрасль Украины за прошлый год выросла на 20%.

Об этом сказал Премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с представителями ведущих IT-компаний Украины, сообщает корреспондент Укринформа.

"IT-отрасль Украины за прошлый год выросла на 20%, на этот год имеем такие же планы роста. Украинский интеллектуальный потенциал очень мощный в мире. Во многих международных технологических продуктах есть украинский вклад", - сказал Гройсман.


По его словам, в прошлом году IT-индустрия принесла стране $3,6 млрд экспортной выручки. Доля IT-отрасли в ВВП страны - около 3,4%.

"По состоянию на начало 2018 года в отрасли работает более 120 тысяч разработчиков и инженеров, количество которых стремительно растет", - прибавил глава правительства.


Гройсман отметил, что на май готовится очередное дерегуляционное заседание Кабмина. "Будем далее отменять массу ненужных регуляций и принимать нужные решения, прежде всего для IT-сектора", - сказал он.

Гройсман подчеркнул, что правительство тысячами отменяет устаревшие акты, из-за которых кто-то мог прийти и устроить проверки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024