Главная » Спорт » 2018 » Апрель » 9 »

09.04.2018 в 08:04 просмотров: 796 комментариев: 0 Спорт
Украинские армейские биатлонисты завоевали две медали на Чемпионате мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих 2018 года в австрийском городе Хохфильцен.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В командных гонках "бронзу" завоевали старший сержант Артем Тищенко, сержанты Сергей Семенов, Артем Прима и солдат Руслан Ткаленко", - говорится в сообщении.

Выиграла гонку австрийская команда биатлонистов патрулей на родной трассе в Хохфильцене. Доминик Ландентингер, Симон Эдер, Свен Грьосегер, Бернард Тритшер были самыми быстрыми, их время 49: 45,0, сообщает "UA:Биатлон".

Вторыми финишировали немцы из команды 1 в составе: Эрика Лессера, Лукаса Бьогль, Матиаса Дорфера, Юстуса Стрелова с отставанием в 01: 03,7.

Украинцы финишировали с отставанием в 01: 37,3 от лидеров.

Напомним, что по правилам гонки патрулей вся команда стартует вместе и вместе преодолевает дистанцию ​​- у мужчин это было около 20 км с тремя огневыми рубежами - а в протокол время фиксируется по последнему из команды, кто пришел на финиш.

Также, бронзовыми призерами стали - старший сержант Юлия Джима, солдаты Валерия Дмитренко, Мария Кручова и Ирина Варвинец.

Победили австрийки. Лиза Хаузер, Екатерина Иннергофер, Барбара Вальшгофер, Юлия Швайгер показали время в 39: 00,3. Вторыми на финише были польские биатлонистки Каролина Питон, Анна Мака, Кинга Миторай, Магдалена Гвиздон с отставанием в 0: 25,0. Замкнули тройку лидеров украинки с отставанием в 1: 45,7.

Стоит отметить, что наша команда продемонстрировала лучшую среди 8-ми женских команд стрельбу - всего 1 промах.

5 апреля украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала серебряную медаль в спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих, который проходит в Хохфильцене (Австрия).