Главная » Политика » 2017 » Август » 28 »

Украинские мигранты стали первыми в Германии

28.08.2017 в 06:23 просмотров: 1189 комментариев: 0 Политика
При этом украинцы занимают лидирующие позиции в рейтинге нелегального трудоустройства.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По результатам совместного центра анализа и стратегии в вопросах нелегальной миграции (GASIM), в Германии открыли более 65 000 судебных производств по нелегально трудоустроенным людям. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Незаконно трудоустроеные лица, которые нелегально находятся, происходят преимущественно из десяти стран: Украины, Албании, Сербии, Вьетнама, Боснии и Герцеговины, Македонии, Турции, Косово, Молдовы и Ганы», — говорится в сообщении.

При этом издание не уточняет, сколько именно людей прибыло из каждой страны.

Отмечается, что рост количества производств еще не означает увеличение количества людей, которые нелегально работают в Германии. Оно могло быть вызвано усилением контроля в этой сфере.

«Цифры растут, потому что таможня осуществляет больше контроля в борьбе против нелегального трудоустройства. Однако, с нашей точки зрения, этого недостаточно», — говорит глава отдела таможни в профсоюзе полиции Германии (GdP) Франк Букенгофер.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024