Главная » Политика » 2017 » Май » 18 »

Украинский юрист подал в суд на Порошенко из-за блокировки российских соцсетей

18.05.2017 в 07:09 просмотров: 1113 комментариев: 0 Политика
На президента Украины Петра Порошенко подали в суд с требованием признать незаконной блокировку "ВКонтакте", "Одноклассники","Яндекс", Mail.Ru и других российских сервисов.  Украинский юрист и правозащитник ​Роман Лихачев направил иск в Верховный административный суд Украины, о чем написал в "Фейсбуке".

Ответчиками должны выступить президент страны Петр Порошенко, подписавший указ о введении санкций против российских компаний, и Совет национальной безопасности и обороны Украины.

- Я не буду мириться с таким беззаконным и безнаказанным нарушением прав граждан, господин Президент. И дело не в "ВК" и не "Одноклассниках" и т.д., дело в способе ограничить свободу. Что завтра? Запретить думать? Запретить дышать? Мы же страна, которая движется в Европу, а делаем то, что делает Северная Корея. Я просто не могу понять где и когда я делегировал государству право определять что и где мне смотреть, писать и читать. Это если коротко, - написал он.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024