Главная » Техно » 2018 » Февраль » 6 »

Украинский программист создал "умный стол"

06.02.2018 в 14:19 просмотров: 1016 комментариев: 0 Техно
Украинский программист Дмитрий Костик создал "умный стол". Устройство похоже на огромный планшет. Разработчик уверяет: на нем одновременно можно работать, играть в игры, танцевать и даже сделать заказ в ресторане.

Сверхпрочный сенсор и технологию Дмитрий Костик разрабатывал более 4 лет. Аналогов в мире нет. Говорит: за его столом одновременно можно работать и развлекаться.

Интерактивная доска способна распознавать лица, выдержать огонь и воду, и даже каблуки.

На "умном столе" одновременно можно открыть около 12 программ и приложений, общаться в соцсетях и сделать заказ в ресторане. Со временем такие технологии коренным образом изменят сферу услуг, убеждают разработчики.

Изобретение украинцев уже покоряет мир. Команда разработчиков получила престижную награду на фестивале в Каннах. Их "умные столы" есть в Северной Америке, Азии, Европе. Несколько установлены и в одном из ресторанов Киева.

Все, начиная от панели до самой "начинки", производят в Украине. Дмитрий Костик говорит: мечтает, чтобы такой гаджет стал доступен не только в сфере развлечений, но и в повседневной жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024