Главная » Общество » 2017 » Март » 29 »

Украину могут отстранить от «Евровидения» из-за скандала с Юлей Самойловой

29.03.2017 в 16:40 просмотров: 1157 комментариев: 0 Общество
EBU (Европейский вещательный союз) будет биться за присутствие нашей страны на "Евровидении" до конца. Ситуация благодаря украинской стороне вышла из под контроля, и сейчас Европа пытается вернуть конкурс в прежнее аполитичное русло.

Руководство EBU в Женеве в настоящее время ведет переговоры с украинским премьером Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко для того, чтобы найти решение проблемы - ведь только они могут снять запрет на въезд Юли Самойловой в Киев.

Ингрид Дельтенре, которую называют "главной женщиной европейского телевидения", заявила швейцарскому изданию Blick, что для Украины подобные трюки даром не пройдут. "Я глубоко сожалею о том, что "Евровидение" будет использоваться для политических игр власти. Этот конкурс песни был задуман для того, чтобы радовать миллионы людей и объединять их. И он не должен быть использован для того, чтобы настраивать всех друг против друга".


 
Так же она сообщила, что если в течение следующих нескольких недель не удастся найти какое-то решение, чтобы российская певица приехала на конкурс в Киев, то следует ввести санкции против Украины, которые будут заключаться во временной изоляции этой страны от "Евровидения".

Пока не ясно, что имеется в виду - то ли лишение незалежной участия в последующих конкурсах, то ли перенос нынешнего конкурса в другую страну (что маловероятно, ведь до начала осталось чуть больше месяца). Есть и третий вариант наказания - оставить Украину страной-хозяйкой "Евровидения-2017", но отстранить от участия ее конкурсанта - группу "Торвальд".
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024