Главная » Бизнес » 2018 » Январь » 28 »

"Укрзализныця" сообщила, когда должны завершиться работы в Бескидском тоннеле

28.01.2018 в 15:24 просмотров: 944 комментариев: 0 Бизнес
В пресс-службе ПАО "Укрзализныця" сообщили, что железнодорожники полностью завершат работы по строительству Бескидского тоннеля к концу мая.

Железнодорожники укладывают вторую колею внутри Бескидского тоннеля, полностью завершат работы к концу мая. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныця".

"Железнодорожники завершили укладывать четную колею в Бескидском тоннеле — 1764 м.п и уложили 400 метров нечетной. Продолжаются работы по подготовке к обустройству контактной сети в тоннеле и на подходах к нему. Ежесуточно на объекте работают около 100 путейцев, энергетиков и строителей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, железнодорожники выполняют работы завершающего этапа, что предусматривает электрификацию участка, укладку путей, устройство систем автоматики и телекоммуникаций, строительство сооружений и прочее. Сейчас на станции Бескид завершается монтаж оборудования новейшей микропроцессорной централизации управления движением поездов.

По проекту, полностью завершить комплекс работ планируется во втором квартале 2018 года, ориентировочно до конца мая.

Строительство двухпутного Бескидского тоннеля финансируется за счет средств регионального филиала "Львовская железная дорога" и с использованием кредитных средств МФО, в частности Европейского банка реконструкции и развития в рамках проекта "Внедрение скоростного движения пассажирских поездов на железных дорогах "Бескидский железнодорожный тоннель" (55 млн евро).

Реализация этого масштабного инфраструктурного проекта позволит увеличить пропускную способность пятого европейского транспортного коридора (Италия — Словения — Венгрия — Словакия — Украина).

26 сентября 2017 года подрядчик ЗАО "Интербудмонтаж" завершил основные работы по строительству двухпутного Бескидского тоннеля: его проходку, постоянную обработку свода и стен тоннеля. Работы продолжались с 29 октября 2013 года
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024