Главная » Бизнес » 2016 » Август » 8 »

UniCredit инвестирует 1 млрд евро в Bank Austria

08.08.2016 в 11:48 просмотров: 1183 комментариев: 0 Бизнес
Итальянская банковская группа UniCredit инвестировала один миллиард евро в свое подразделение Bank Austria в рамках процесса разделения операций “дочки”.

“Проект реорганизации (передача центрально- и восточно-европейского направления – ред.) продолжается и позволит Bank Austria полностью сосредоточиться на развитии австрийского бизнеса, используя укрепленную структуру капитала, благодаря инвестициям в размере 1 млрд евро, направленных UniCredit SpA 4 августа”, – говорится в сообщении финучреждения.

Окончательная передача бизнеса центральной и восточной Европы Bank Austria UniCredit подлежат получению соответствующих разрешений от регулирующих органов и, как ожидается, будет выполняться одновременно с вступлением в силу с 1 октября.

UniCredit в свою очередь отметил, что процесс реорганизации не скажется на рабочих местах в Bank Austria.

UniCredit – одна из крупнейших финансовых организаций, география которой охватывает 22 государства Европы и еще 27 стран. Сеть группы состоит примерно из 9,8 тыс. отделений.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024