Главная » Спорт » 2018 » Январь » 9 »

Усик: Мой план на 2018 год – кубок Мохаммеда Али

09.01.2018 в 08:22 просмотров: 1023 комментариев: 0 Спорт
Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик мечтает о поединке против обладателя поясов WBA Super, IBF, IBO в супертяжелом весе, британца Энтони Джошуа. Об этом украинец рассказал в интервью PSB Sports, которое опубликовали 4 января.

"Олимпийский чемпион, чемпион мира в трех версиях. Это хороший, сильный, большой парень", – отметил Усик, но признал, что пока не планирует переходить в более тяжелую весовую категорию.

Сейчас украинец сосредоточен на подготовке к поединку с обладателем пояса WBC, латышом Майрисом Бриедисом.

"Моя цель – это объединение поясов. Все, что мне для этого нужно – этот бой", – заявил украинец.


Усик подчеркнул, что "его план на 2018 год – это кубок Мохаммеда Али".

"Эта победа будет знаковой для меня, потому что я родился с этим боксером в один день (17 января). Бог дает мне возможность участвовать в этом турнире, и пока я на правильном пути", – пояснил он.


Полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (World Boxing Super Series, WBSS), в котором сойдутся Усик и Бриедис пройдет 27 января. Призовой фонд WBSS составляет $50 млн. Победитель получит кубок Мохаммеда Али и все чемпионские пояса других участников турнира. 

27 сентября 2017 года в четвертьфинале турнира Усик победил экс-чемпиона мира по версии WBO, немца Марка Хука.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024