Главная » Бизнес » 2018 » Ноябрь » 14 »

Устройства для работы с кодами товарных продуктов

14.11.2018 в 15:15 просмотров: 2928 комментариев: 0 Бизнес
Устройства для считывания штриховых кодов имеются в любых магазинах, торговых центрах и маленьких ларьках. С работой данной техники сталкиваются все люди, так как она широко распространена и практически везде используется при покупке товаров.

Сканеры представляют собой аппараты, которые распознают информацию с штрих кодов, располагающуюся на упаковках продукции, и передают ее в кассовые аппараты или компьютеры.

Устройства для работы с кодами товарных продуктов

Различают несколько видов сканеров, которые имеют разные типы соединения с компьютерами.

 
  1. RS-232 имеет подключение в последовательный порт, через который поступает информация по 1 биту.
  2. КВ-сканер, который подключается к клавиатурному разъему.
  3. Беспроводной сканер штрих кода https://scancode.net.ua/g676623-skanery-shtrih-koda, подключение которого осуществляется через Bluetooth, радиоканал или инфракрасный канал.
  4. Принтеры с USB подключением к компьютеру, которое производится через USB порт.

Выбор сканера для считывания штрих кодов осуществляется исходя из условий использования и необходимых потребностей.

Устройства для работы с кодами товарных продуктов
 

Принтеры этикеток

Принтер этикеток https://scancode.net.ua/g690315-printery-etiketok-shtrih представляют собой аппараты, которые применяются для нанесения информации, способной идентифицировать товар и чаще всего представляет собой последовательность черных и белых полос.

Устройства для работы с кодами товарных продуктов


Различают несколько видов устройств используемых для печати.

 
  1. Мобильный принтер, используемый при ручной маркировке небольшого количества товаров, представляет собой легкий по весу аппарат небольшого размера, что обеспечивает его переносимость.
  2. Настольный принтер применяется для печати штрих кодов, текстов и графических изображений на упаковках товаров, и имеет невысокую скорость производительности.
  3. Промышленный принтер используется в производстве для работы с большими объемами и имеет самую высокую скорость печати.
  4. Полупромышленный принтер обладает средней скоростью производительности этикеток.
  5. RFID-принтер может относиться к любому виду принтеров исходя из своих технических параметров: мобильному, промышленному, полупромышленному и настольному, отличительной его особенностью является принцип работы – использование радиоактивных меток.

Выбирая принтер товарных этикеток необходимо учитывать количество ярлыков в месяц и максимальное за день при печати, ширину, используемый материал, способ подключения, необходимые функции, себестоимость, разрешение текста и способ печати, а также производителя принтера.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024