Главная » Статьи » 2018 » Май » 4 »

Уже через 10 лет человек сможет дожить до 170 лет – ученые

04.05.2018 в 21:08 просмотров: 855 комментариев: 0 Статьи
Биоинженеры и технологи генетического редактирования человека намерены создать такие клетки, которые будут устойчивы к различным вирусам и инфекциям. Они намерены это осуществить уже в ближайшее десятилетие, рассказывает Joinfo.ua.

"Новый" человек будет невосприимчив к заболеваниям

Чтобы добиться такого результата, они хотят многократно перепрограммировать белки в генах человека. И уже через 10 создать первые клетки, которые окажутся невосприимчивыми к поражению заболеваниями.

Такой прорыв в медицине намерен совершить руководитель проекта Genome Фрэнсис Коллинз.

Он заявляет, что удаление так называемых «лишних» единиц генов из 20 тысяч комбинаций генов с информацией, даст возможность сделать абсолютно любого человека невосприимчивым к холоду, жаре, радиации, вирусам тяжелых заболеваний. Коллинз считает, что генетический материал можно программировать в любую сторону.

Завершив программу, исследователи намерены увидеть перед собой практически "бессмертного" человека, у которого будут замедлены процессы старения. Не подвергаясь тяжелым неизлечимым заболеваниям, такой человек сможет прожить до 150-170 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024