Главная » LifeStyle » 2018 » Ноябрь » 9 »

О чем не стоит рассказывать на собеседовании

09.11.2018 в 10:04 просмотров: 614 комментариев: 0 LifeStyle
Чтобы быстро найти работу, нужно сделать правильные акценты в резюме и хорошо подготовиться к собеседованию с работодателем.

При приеме на работу нужно быть честным с рекрутером. Рассказывать о своих недостатках и способах борьбы с ними. Однако не стоит говорить обо всех ваших негативных качествах. Особенно тех, которые не касаются работы, пишет Work.ua.

"Начну из своих ошибок на первой работе"

На вопрос рекрутера нужно отвечать кратко и содержательно. Говорить обо всех промахах с начала карьеры не нужно. Работодатель не готов слушать длинную историю ваших проб и ошибок. Его цель понять, насколько вы умеете работать в команде.

"Я слишком много работаю"

Эта фраза - первая в списке клише. Она не говорит о преданности работодателю и готовность работать круглосуточно. Она показывает, что вы неэффективно планируете свое рабочее время.

"Я трудоголик"

Работодатели всегда ждут полной отдачи. Иногда на работе приходится засиживаться допоздна. Но никому не нужны мученики, живущих в офисе круглосуточно.

"Уделяю чрезмерное внимание мелочам"

Хорошо, если вы предъявляете высокие требования к себе. Следите за мотивацией и дисциплиной. Однако нельзя себя недооценивать. Преуменьшать ваши достижения. Обычно компании ищут сотрудников, которые смогут справляться с большим объемом работы. В то же время делать минимум ошибок. Поэтому рекрутеру не стоит говорить, что постоянно недовольны своими результатами и анализируете мелочи.

В октябре 2018-го работодатели официально оформили 644,6 тыс. наемных работников. Это вдвое больше, чем было в августе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024