Главная » Политика » 2017 » Апрель » 27 »

В 9 министерствах до конца года обновят штат

27.04.2017 в 06:19 просмотров: 1032 комментариев: 0 Политика
Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что правительство намерено осенью набрать 1 тыс. новых специалистов для проведения реформ в 9 министерствах.

"В этом году я, думаю, что уже осенью мы выйдем на это решение, в рамках этих министерств мы сможем привлечь новых или дать возможность тем, кто работает уже во власти через публичные конкурсы, используя средства как украинского бюджета, так и наших европейских партнеров, дать конкурентную заработную плату, и 1 тыс. новых специалистов мы приведем в работу в украинские министерства и украинское правительство", — сказал он в ходе заседания Кабинета министров Украины в среду.

Эту тысячу новых сотрудников премьер назвал "агентами изменений". "Совместно с ЕС мы предлагаем привлечь независимых HR-специалистов и рекрутеров для поиска и отбора этих кандидатов", — подчеркнул Гройсман. Он отметил, что это будет проведено в рамках реформы всех министерств Кабмина. Министр Кабинета министров Александр Саенко указал, что сначала будет проведена реформа Министерства социальной политики, Министерства здравоохранения, Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства финансов, Министерства регионразвития, строительства и ЖКХ, Минэнергоуглепрома, Мининфраструктуры, Минкульта.

По предложению министра юстиции Павла Петренко, в перечень ведомств было включено Министерство юстиции. Реформа будет также проведена в самом секретариате Кабмина. Саенко отметил, что во всех этих ведомствах первоначально будет проведен функциональный аудит.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024