Главная » Украина » 2018 » Май » 23 »

В анализах Зайцевой опиатов не выявили

23.05.2018 в 10:36 просмотров: 717 комментариев: 0 Украина
У подозреваемой в масштабном ДТП в Харькове Елены Зайцевой после проведения повторной экспертизы не нашли опиатов в крови. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает "Укринформ".

"Сегодня закончили исследовать доказательства со стороны обвинения. Изучены результаты судебно-медицинских экспертиз, а также результаты обследования фигурантки дела Елены Зайцевой. Повторная судебно-токсикологическая экспертиза не обнаружила у нее опиаты", - отметила Дубовик.


По словам Дубовик, суд удовлетворил ходатайство одного из пострадавших о допросе в суде врача, который брал анализы у Зайцевой и писал медицинское заключение.

"Следующее заседание - 30 мая, в 14:00. На нем начнут изучать доказательства стороны защиты", - добавила пресс-секретарь.


Прокурор Валерий Бухан добавил, что в характеристике Зайцевой не указано информации о алкогольном или наркотическом опьянение, передает "Сегодня".

"Эксперт-токсиколог провел две экспертизы (анализ мочи, анализ крови), ни в одной из них не обнаружены эти вещества. Не показали результаты анализа и наличие алкоголя", - говорит прокурор.


Первичный анализ показал наличие опиатов в моче Зайцевой, а в ходе досудебного расследования анализы были направлены на повторную судебно-токсикологическую экспертизу.

Авария на улице Сумской в ​​Харькове произошло 18 октября 2017. В результате ДТП погибли шесть человек. Еще пять получили травмы различной степени тяжести.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024