Главная » Техно » 2018 » Июнь » 12 »

В августе автопилот Tesla станет полностью автономным

12.06.2018 в 12:06 просмотров: 733 комментариев: 0 Техно
В августе компания Tesla обновит программное обеспечение системы Autopilot, которая используется на электромобилях компании, до "Версии 9". Об этом рассказал глава компании Илон Маск в Twitter.

Отвечая на вопросы пользователя, жаловавшегося на проблемы с автопилотом (который в настоящее время считается полуавтономным), создатель Tesla рассказал, что обновление до полностью автономной версии выйдет в августе.

"Все ресурсы системы целиком и полностью ориентированы на обеспечение безопасности. С "Версией 9" наши автомобили станут полностью автономными", — написал Маск.


Однако он пока не представил никаких подробностей о системе, которая могла бы ускорить появление самоуправляемых автомобилей на дорогах Соединенных Штатов.

Маск ранее жаловался на чрезмерную концентрацию внимания на несчастных случаях с участием самоуправляемых автомобилей, заявив, что самоуправляемые автомобили будут намного безопаснее водителей-людей.

"Совершенно неправильно, что авария Tesla, которая привела к сломанной лодыжке, на первой полосе газет, а о 40 000 человек, погибших в автокатастрофах в прошлом году, почти никто не говорит", — писал Маск.


Обновление "Версия 8" было выпущено в 2016 году. И это было наиболее существенное программное обновление, которое принесло обновлённый пользовательский интерфейс, новые функции и несколько улучшений для функции самостоятельного управления Autopilot.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024