Главная » Политика » 2018 » Февраль » 21 »

В Белом доме признали вмешательство РФ в американские выборы

21.02.2018 в 15:24 просмотров: 760 комментариев: 0 Политика
В Белом доме считают "очевидным" факт вмешательства Российской Федерации в выборы президента США в 2016 году. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает "РБК-Украина".

"Очевидно, что Россия вмешивалась в выборы, и что это не повлияло на них. Также очевидно, что Трамп не вступал в сговор с русскими во время своей кампании", - заявила Сандерс, добавив, что Трамп был "чрезвычайно жестким" в отношении России.


Сандерс отметила, что Трамп смог добиться выделения 700 млрд долларов для армии США, помог наладить поставки энергоресурсов в Восточную Европу, оставил и поддержал санкции, введенные администрацией Обамы и закрыл три дипломатических представительства США в России.

"Он предпринял ряд действий против России и оказал на нее давление там, где Обама оказался слишком слаб", - добавила она.


Напомним, ранее сообщалось, что Россия потеряла контракты с рядом зарубежных стран в оборонном секторе на сумму более 3 млрд долларов благодаря принятому в Соединенных Штатах закону о расширении антироссийских санкций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024