В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2017 » Ноябрь » 8 »

В Бразилии сняли скандальную рекламу туалетной бумаги:

08.11.2017 в 14:44 просмотров: 1067 комментариев: 0 LifeStyle
Активисты из организаций, отстаивающих права чернокожих, заметили, что слоган Personal VIP – "Черный – это красиво" – совпадает с лозунгом, который использовался в США, ЮАР и других странах в целях борьбы с расизмом.

На первоначальном варианте рекламного плаката производитель бумаги, компания Santher, поместила фото белокожей актрисы и модели Марины Руй Барбозы, завернутой в черную бумагу. Рядом с изображением девушки был написан вызвавший разногласия лозунг.

После того, как поднялась волна критики, слоган пришлось убрать.

Слоган "Черный – это красиво" появился в 1960 года среди афроамериканцев поколения Мартина Лютера Кинга, боровшихся за свои гражданские права.

Представители Santher не только убрали слоган с рекламы, но и принесли извинения, отметив, что уважают движение за равные гражданские права, и добавили: "Всегда есть время поучиться".

В свою очередь Марина Барбоза тоже извинилась у себя в Twitter за получившийся скандал:

"Глубоко сожалею, что некоторые восприняли рекламную кампанию Santher иначе, чем она изначально задумывалась. Уверена, что в намерения компании и людей, которые занимались изготовлением рекламы, никогда не входило ничего подобного, никто не собирался вызывать распри или проявлять неуважение к кому бы то ни было".

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024