Главная » Бизнес » 2018 » Сентябрь » 1 »

В Чехии предлагают легализовать коноплю

01.09.2018 в 13:06 просмотров: 820 комментариев: 0 Бизнес
В парламенте Чехии "Партия пиратов" представила проект поправок к закону о наркотических веществах, который предусматривает легализацию культивирования и хранения конопли для личного использования.

Об этом пишет Seznam.cz.

Проект постановления представлен на рассмотрение в нижнюю палату парламента. Согласно документу, каждый гражданин Чехии старше 18 лет получает право выращивать без получения разрешения пять кустов конопли и хранить максимум 1250 грамм высушенного растения.

Кроме того, хранить коноплю можно будет только в помещениях, которые юридически закреплены на владельцем. Также владелец должен будет предпринять все меры, чтобы конопля не попала к третьим лицам. Нарушение этих правил будет считаться преступлением.

Стоит отметить, что медицинская конопля легализована в Чехии с апреля 2013 года, пишет Radio Praha.

В стране работает монопольная компания, которая выращивает коноплю исключительно в рамках госзаказа. Медицинскую коноплю в Чехии можно приобрести в аптеке по рецепту врача.

Стоит отметить, что мединскую марихуану легализовали в Британии, Португалии, Испании, Нидерландах, Германии, Чехии, Польше, Австрии, Дании, Италии. Канада полностью разрешила использование конопли в рекреационных целях.

Лекарства на основен масел конопли – эффективное средство для лечения эпилепсии, болезней Паркинсона и Альцгеймера и других заболеваний. Конопля также улучшает самочувствие у онкобольных.
  • 30 июля сообщалось, что Конституционный суд Грузии легализовал потребление марихуаны в стране.
  • 26 июля сообщалось, что министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид заявил, что вскоре врачи Соединенного Королевства смогут легально назначать лекарственные препараты, полученные из каннабиса.
  • 16 июня сообщалось, что депутаты парламента Португалии поддержали решение о легализации марихуаны для медицинских целей.
  • С 1 января в штате Калифорния стала легальной марихуана, которую продают с рекреационной целью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024