Главная » Бизнес » 2017 » Июль » 21 »

В Днепре проезд можно будет оплатить с помощью смартфона

21.07.2017 в 08:46 просмотров: 1083 комментариев: 0 Бизнес
В Днепре тестируют новый вид оплаты проезда в общественном транспорте. Накануне в одном из трамваев, курсирующем по 1-му маршруту, появились специальные терминалы, предназначенные для расчета банковскими картами.

"В салоне вагона размещены три терминала — по одному у каждой входной двери. Сейчас они находятся в режиме технологического тестирования, — рассказали в мэрии. — После корректировки программного обеспечения и полноценного запуска системы в эксплуатацию пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью платежных карточек любых банков".

Ноу-хау появилось в Днепре в дополнение к так называемым платежным QR-кодам, которые активно начали внедрять нынешней весной. С их помощью можно оплатить проезд посредством смартфона, предварительно "считав" гаджетом особый код, указанный на стикере.

"Платить таким образом за проезд однозначно лучше, чем в переполненном трамвае рыться в кошельке, совать деньги кондуктору и ждать сдачи, — считает горожанин Дмитрий Якилин. — А так достал смартфон или карту, пару кнопок нажал и все".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024