Главная » Россия » 2018 » Май » 1 »

В Екатеринбурге 11 человек пострадали при пожаре в жилом доме

01.05.2018 в 12:11 просмотров: 747 комментариев: 0 Россия
Число пострадавших при взрыве газа в Екатеринбурге увеличилось до 11 человек, рассказали в областной прокуратуре.

Ранее сообщалось о семи пострадавших.

По предварительным данным, хлопок газа произошел около 09:00 в квартире на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома по Черноморскому переулку. После этого началось возгорание.

Пострадала пожилая хозяйка квартиры и еще десять человек. Шесть из них госпитализированы, в том числе трое детей. Пятеро отказались от госпитализации, пояснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура начала проверку. Известно, что накануне сотрудники газовой службы отключили оборудование в одной из квартир на седьмом этаже. Хозяйка самовольно решила его подключить, что могло стать причиной взрыва бытового газа, уточнили в ведомстве. Это версия рассматривается как основная.

"Будет установлено, когда в последний раз производился осмотр газового оборудования специализированными организациями в указанном доме, действительно ли отключалось газовое оборудование и по каким причинам", — отмечается в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024