Главная » Техно » 2018 » Октябрь » 27 »

В Европе полностью перестанут выпускать компьютеры

27.10.2018 в 11:08 просмотров: 699 комментариев: 0 Техно
В 2020 году в баварском Аугсбурге закроют завод Fujitsu, который является последним производителем компьютеров в Европе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

"Последний завод в Европе, который изготовляет ноутбуки и настольные компьютеры, закроют в 2020 году. Закрытие завода японской компании Fujitsu в немецком городе Аугсбург коснется 1500 работников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что под угрозой окажутся также 300 рабочих мест в связанных с заводом компаниях Германии. Отделы разработки, сбора и логистики переедут в Японию.

Теперь между менеджментом компании и работниками идут переговоры относительно последующей судьбы работников, которые потеряют работу в результате закрытия завода.

Представители Fujitsu сообщили, что завод в Аугсбурге, который занимался производством ноутбуков и устройств для хранения информации, является последним заводом такого пошиба во всей Европе. В настоящее время в области производства компьютеров доминируют азиатские фирмы: Acer и Asus из Тайваня, Lenovo из Китая, Samsung и LG из Южной Кореи. Конкуренцию им составляют лишь три больших американских гиганта компьютерной индустрии: Apple, Dell и HP.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024