Главная » Техно » 2018 » Январь » 26 »

В Facebook сообщили о блокировке миллионов фейковых аккаунтов

26.01.2018 в 22:36 просмотров: 982 комментариев: 0 Техно
В компании сообщили, что усовершенствовали свои системы для выявления и удаления недостоверных учетных записей и распознавания фейковых новостей.

В письменных показаниях Facebook комитету по разведке сената США опубликованных 25 января говорится, что компания блокирует миллионы фейковых аккаунтов на стадии их регистрации.

В показаниях Facebook утверждается, что компания постоянно совершенствует технические системы для выявления и удаления недостоверных учетных записей и сокращения распространения с помощью них материалов, которые нарушают политику компании.

"Каждый день мы блокируем миллионы поддельных учетных записей при регистрации", − говорится в показаниях Facebook, датированными от 8 января.


Также в компании отметили, что Facebook усовершенствовала свои системы распознавания "фейковых новостей".

"Мы усовершенствовали наши системы обнаружения (фейковых новостей), что позволило нам отключить более 30 тысяч аккаунтов в связи с французскими выборами", − отмечается в тексте показаний.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024