Главная » Мир » 2018 » Декабрь » 10 »

В Германии проходит забастовка железнодорожников

10.12.2018 в 12:34 просмотров: 806 комментариев: 0 Мир
В Германии рано утром в понедельник, 10 декабря, начались предупредительные забастовки железнодорожников, организованные Профсоюзом работников железной дороги и транспорта EVG. Об этом сообщает издание DW. 

Компания Deutsche Bahn приостановила по всей стране движение поездов дальнего следования. По словам представителя компании, работа этих поездов прекращена как минимум до конца забастовки, которая официально должна завершиться в 9 часов утра (10:00 Киев).

Как ожидается, последствия забастовки будут ощущаться целый день. Deutsche Bahn предупредила пассажиров о сильных перебоях в графике движения поездов и рекомендовала им, по возможности, перенести поездки на вторник.

По информации компании, билеты сохранят свою годность и у пассажиров, следующих с пересадками, в течение 10 и 11 декабря будет возможность пересаживаться на любые удобные для них поезда без доплаты.

На данный момент, из многих регионов ФРГ сообщается о масштабных перебоях в работе регионального железнодорожного транспорта. К примеру, из Нюрнберга отменены все пригородные поезда в направлении Вюрцбурга, Мюнхена и Берлина.

Работа главного вокзала Карлсруэ полностью остановлена. В Берлине с раннего утра не ходят пригородные электрички. По всей Германии также отмечаются перебои в движении грузового железнодорожного транспорта.

Профсоюз EVG объявил предупредительную забастовку после провала тарифных переговоров с Deutsche Bahn. EVG не доволен тем, что ему не удалось добиться требуемого повышения зарплаты для 160 тысяч своих членов. Deutsche Bahn, со своей стороны, раскритиковала забастовку как абсолютно ненужную, поскольку, по мнению компании, тарифные переговоры шли успешно.

Ранее сообщалось, что 26 ноября, уже останавливались все поезда из-за двухчасовой забастовки железнодорожников. 

Тогда Австрийский профсоюз железнодорожников объявил о "предупредительном ударе", чтобы усилить позиции по своим требованиям в ежегодных переговорах о выплате заработной платы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024