Главная » Бизнес » 2017 » Октябрь » 23 »

В ГФС рассказали, какой алкоголь чаще всего подделывают

23.10.2017 в 09:04 просмотров: 933 комментариев: 0 Бизнес
Оперативные подразделения ГФС в Киевской области с начала года изъяли более 20 000 литров контрафактного алкоголя. Популярностью пользуются напитки известных мировых брендов, которые сбываются в картонно-бумажной таре. Об этом сообщили в ГУ ГФС в Киевской области, передает УНН.

"По состоянию на 12 октября 2017 подразделением противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления ГУ ГФС в Киевской области из незаконного оборота изъято контрафактных ликероводочных изделий общим объемом 20 389 литров на сумму 3,87 млн грн, из них 3668 литров на сумму 1,38 млн грн фальсифицированных элитных алкогольных напитков известных мировых брендов таких как: Absolut, Finlandia, Kvint, Keglevich, Beluga, Jack Daniels, Volk, Jameson, - отметили в ГФС.

Отмечается, что значительная часть фальсифицированных алкогольных напитков производится путем разлива недоброкачественного спиртосодержащего сырья в специально изготовленные полимерные пакеты, помещенные в картонно-бумажную тару в нарушение требований действующего законодательства.

"Кроме того данная продукция изготавливается из контрафактного или контрабандного сырья - спирта, который не проходил лабораторных исследований и не получала разрешений у органов сертификации, обычно плохой для качества и при употреблении такой продукции человеком представляет угрозу для его жизни и здоровья", - объяснили в ГФС.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024