Главная » Мир » 2018 » Январь » 2 »

В Голливуде начали кампанию по борьбе с сексуальным насилием

02.01.2018 в 12:40 просмотров: 1158 комментариев: 0 Мир
В США около 300 известных актрис, писателей, режиссеров и продюсеров основали проект Time's Up, в рамках которого намерены бороться с сексуальным насилием в Голливуде и по всему миру, пишет The New York Times.

Среди звезд, представляющих кампанию, Мэрил Стрип, Натали Портман, Риз Уизерспун, Эмма Стоун, Алисса Милано, Мэгги Джилленхол, и другие.

Они опубликовали 1 января призыв поддержать фонд и пожертвовать деньги, которые пойдут на оказание юридической поддержки жертвам сексуальных преступлений.

Организаторам уже удалось собрать свыше 13 миллионов долларов. Они не только рекомендуют, в какие инстанции лучше обратиться в случае сексуальных домогательств, но и намерены бороться за равное распределение "рабочих и карьерных возможностей" между представителями разных полов.

Напомним, ранее в Голливуде разгорелся скандал вокруг голливудского продюсераХарви Вайнштейна, которого по меньшей мере 30 женщин обвинили в приставаниях и сексуальных домогательствах.

Также широкую известность получила ситуация с Кевином Спейси, который признался в гомосексуальной ориентации, на фоне обвинений в сексуальных домогательствах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024