Главная » Техно » 2016 » Декабрь » 14 »

В Греции обнаружен неизвестный ранее древний город

14.12.2016 в 11:46 просмотров: 1214 комментариев: 0 Техно
делавшие уникальное открытие шведские археологи уверяют, что находка может изменить представление о местной истории.

В Центральной Греции археологи из Гетеборгского университета обнаружили ранее неизвестный древний город. Он находится приблизительно в 50 км к северу от Афин, неподалеку от города Кардицы.

Как отмечают шведские археологи, находка уникальна. Она может изменить представление о местной истории, ведь это первое серьезное исследование в данном районе.

“Теперь мы можем доказать, что в античные времена здесь были в основном настоящие города, а не деревни или какие-то незначительные поселения“, - рассказал Робин Ренлунд, сотрудник Гетеборгского университета, который специализируется на изучении античной культуры.


Часть артефактов находится на поверхности - в основном это стены и остатки фундаментов. С помощью специального радара археологи смогли рассмотреть также и то, что находится под землей.

“Мы еще ничего не раскапывали, но уже имеем данные, рассказывающие о том, что скрыто в земле. Например, целая сеть городских улиц“, - отметил Ренлунд.

Археологи и ученые планируют совместно с греческими коллегами и в следующем году продолжить изучение местности. Затем они приступят к раскопкам.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024