Главная » Техно » 2018 » Май » 4 »

В Instagram появятся видеозвонки

04.05.2018 в 19:21 просмотров: 820 комментариев: 0 Техно
В ближайшие недели Instagram ждёт ряд обновлений

Среди них - видеозвонки и усовершенствованная страница «Поиск и интересное», сообщает «3Dnews».

В верхней части страницы «Поиск и интересное» появятся крупные кнопки с доступом к публикациям разной тематики. Это могут быть профессиональные снимки, фотографии животных или архитектуры и так далее. Обновление позволит находить больше интересующего вас контента и, следовательно, даст Instagram возможность показывать вам больше рекламы.

Компания тестирует среди небольшой группы пользователей видеозвонки, которые скоро станут доступны по всему миру. Чтобы запустить чат, достаточно будет нажать на иконку камеры в переписке с пользователем.

Общаться можно будет как тет-а-тет, так и в небольшой группе (максимальное число участников не уточняется). Вы сможете уменьшать окно с видео и вести диалог, параллельно просматривая ленту или рекомендации. Кстати, групповые видеозвонки скоро доберутся и до WhatsApp.

Если вы пользуетесь приложениями Spotify или GoPro, то сможете отправлять их содержимое прямо в истории. Из Spotify можно будет добавить стикер с песней, плейлистом или альбомом, который вы слушаете. В случае с GoPro речь пойдёт о видеороликах. Позже аналогичная возможность появится и в других приложениях.

Instagram использует платформу Camera Effects Platform от Facebook для создания эффектов дополненной реальности от знаменитостей. Это позволит, например, посмотреть, как на вас смотрится любимая губная помада вашего кумира.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024