Главная » Общество » 2018 » Октябрь » 8 »

В Испании простились с легендой оперы Монсеррат Кабалье

08.10.2018 в 15:27 просмотров: 777 комментариев: 0 Общество
Певица была похоронена на кладбище Сан-Андреу в Барселоне. Проводить в последний путь ее пришли Хосе Каррерас и Аль Бано.

Испанскую оперную певицу Монсеррат Кабалье похоронили в Барселоне. Упокоена легенда оперной сцены на кладбище Сан-Андреу в Барселоне. Об этом пишет East Oregonian.

В последний путь ее пришли проводить многие знаменитости, среди которых певцы Хосе Каррерас и Аль Бано, премьер-министр Испании Педро Санчес, корлева-консорт Испании София, мэр Барселоны Ада Колау и другие.

Известно, что в последние годы Монсеррат Кабалье испытывала проблемы со здоровьем, из-за чего практически не выступала. Передвигалась она исключительно при помощи костылей и инвалидной коляски.

Проблемы с ногами у нее начались после автокатастрофы, пережитой в 2002 году.

Монсеррат Кабалье - испанская оперная певица, которая прославилась блестящей техникой бельканто. На ее счету множество исполненных ролей, среди которых излюбленными были оперы Пуччини, Доницетти и Беллини. Артистка скончалась на 86-м году жизни в больнице Сан-Пау.

Ранее сообщалось, что Монсеррат Кабалье была госпитализирована незадолго до смерти в одну из клиник Барселоны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024