Главная » Наука » 2018 » Август » 5 »

В Италии появилось приложение для ухода за недоношенными малышами

05.08.2018 в 17:35 просмотров: 785 комментариев: 0 Наука
Алесандра, медсестра реанимации для недоношенных детей, демонстрирует новейшую систему наблюдения за младенцами на расстоянии.

Так же можно видеть, как ребенок ест, как его осматривает врач, как он движется и улыбается.

Система очень проста: на инкубаторе установлена ​​веб-камера, а в смартфонах врачей и родителей – специальное приложение, которое позволяет видеть ребенка из любой точки планеты.

С помощью той же программы родители могут общаться с медсестрой, которая ухаживает за ребенком: поговорить с ней или отправить сообщение: она сразу увидит чьи именно родители что-то спрашивают. Поводов для волнения у них хватает.

Отделение реанимации новорожденных открыто для родителей круглосуточно, но постоянно здесь находиться они не могут. Теперь у них есть возможность вроде бы и не идти.

Система пока работает в тестовом режиме: родители могут наблюдать за детьми с 23 до 10 утра. Но, обещают разработчики, вскоре приложение будет работать в круглосуточном режиме. Но, объятия и прикосновения нужны все время. Только они ускоряют укрепления малышей.

К слову, перинатальный центр для Краматорска: проект Лилии Кислицыной в Новых лидерах.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024