В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Общество » 2016 » Март » 24 »

В Ивано-Франковской области учительница избила школьницу головой о трубу – СМИ

24.03.2016 в 09:27 просмотров: 1734 комментариев: 0 Общество

Учительница соседней школы напала на девочку из-за того, что ее команда обыграла их школу в баскетбольном турнире

Отец девочки Петр Демьянов сообщил, что его дочь избила учительница физкультуры из другой школы – только потому, что девочка помогла своей команде выиграть в баскетбольном турнире. Этот инцидент поднял на ноги местные сельский и районный советы, а сегодня родители поведут 15-летнюю Ольгу снимать побои. Отец говорит, учительница била ребенка головой о металлическую трубу, а когда та закрывалась руками, – добавляла коленями, куда попадала. Об этом сообщает "Репортер".

Отец говорит, что Оля – отличница в школе, ездит на олимпиады и всегда ведущая школьных вечеров. Во вторник, 22 марта, в поселке Заднестрянское Галицкого района состоялся турнир по баскетболу между школами района. Третье место заняла команда из села Ланы, в которой и играет Ольга Демьян. Девочка забила несколько голов, поэтому была довольна своей игрой. Тем более, что команда победила соперников из села Насташино, которые привыкли быть первыми. Но радость спортивному достижению для Оли была недолгой.

"После соревнований дети пошли в раздевалку, физрук где-то задержался. В это время ворвалась учительница физкультуры села Насташино вместе со своей ученицей, – говорит отец потерпевшей. – Она начала разбрасывать детей со словами: "Мы вас здесь сейчас научим, как надо играть". При этом нецензурно ругалась. Моя дочь сказала, что ее команда победила, потому что умеет играть. Тогда учительница взялась бить Олю. Схватила ее за волосы и толкнула головой о трубу. Дочь закрыла лицо руками, а та ударила ее об колено головой, била по почкам, куда попало. Ребенок поцарапанный, в крови, пойдем снимать побои".

Отец обратился к директору школы Ланив, тот сразу же сообщил обо всем в районный совет и РГА. "Завтра у меня должны быть руководители учебных заведений, будем все выяснять и делать выводы, – говорит Иван Матейко, начальник отдела образования Галицкой РГА. – Ко мне обратились учителя, которые были на этом турнире. Я сначала буду разговаривать с руководителями и непосредственными участниками конфликта".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024