Главная » Россия » 2018 » Август » 1 »

В Якутии завершили расследование убийства пяти человек из-за мусора

01.08.2018 в 09:44 просмотров: 574 комментариев: 0 Россия
Установлено, что злоумышленник страдал хроническим психическим расстройством, однако на учёте в медучреждениях или правоохранительных органах не состоял.

Расследование дела об убийстве пятерых жителей села Булгунняхтах в Якутии завершено. Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Республике Саха по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

— Собранными по уголовному делу доказательствами виновность мужчины в убийстве пяти человек доказана в полном объёме… На основании собранных документов расследование уголовного дела прекращено в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности в качестве обвиняемого, — сказала Дворецкая.


Трагедия произошла 24 мая этого года. Житель Булгунняхтах напал на своих односельчан. В результате случившегося погибло пять человек, в том числе один ребёнок. После убийства злоумышленник покончил с собой. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего".

По данным следствия, 65-летний местный житель, вооружённый ружьём "Вепрь-12", пришёл в дом соседей и два раза выстрелил в 34-летнюю женщину. На шум к дому прибежал 10-летний сын погибшей и их 59-летний сосед. Они также были убиты стрелком. Кроме того, в одной из комнат находилась 14-летняя дочь первой жертвы. Она спряталась под кроватью и осталась жива.

После совершения убийства преступник зашёл к другим соседям, где убил 67-летнего мужчину и его 38-летнего сына. Затем убийца вернулся в свой дом и покончил с собой.

В СК сообщили, что за полчаса до расправы мужчина по телефону угрожал соседке и её детям расправой за разбросанный на его территории мусор. Также перед преступлением стрелок позвонил своей сестре и рассказал о конфликте с односельчанами и желании покончить с собой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024