В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2017 » Сентябрь » 29 »

В Японии распустили нижнюю палату парламента

29.09.2017 в 18:35 просмотров: 1103 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ 28 сентября распустил нижнюю палату парламента. Таким образом он открыл путь для досрочных выборов.

О намерении распустить парламент глава правительства Японии заявлял еще 25 сентября. Ожидается, что досрочные выборы проведут 22 октября, сообщает DW со ссылкой на информагентство dpa.

Политические обозреватели считают, что Абэ, который пришел к власти в конце 2012 года, стремится воспользоваться удачным моментом. На фоне кризиса вокруг Северной Кореи вырос рейтинг его Либерально-демократической партии. Абэ удалось представить себя как сильного лидера.

Отмечается, что его политическую силу сейчас поддерживают 44% избирателей, а ведущую оппозиционную силу - Демократическую партию – только 8%. В то же время каждый пятый избиратель в Японии еще не определился. Такие результаты социологического опроса приводит японская экономическая газета Nikkei.

Напомним, что 3 августа в Японии в отставку подало правительство страны. Все министры заявили о сложении полномочий в ожидании кадровых перестановок, которые проводит премьер Синдзо Абе.

На экстренном заседании правительства все его члены подали соответствующие заявления, которые принял японский премьер.
Уход правительства в отставку в полном составе - процедура, необходимая для внесения перестановок в кабмин.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024