Главная » Мир » 2018 » Январь » 25 »

В Японском море затонул траулер с рыбаками из Запорожья

25.01.2018 в 14:51 просмотров: 959 комментариев: 0 Мир
Рыболовецкий траулер "Восток" с моряками из Запорожья исчез в Японском море. Вертолет, посланный на помощь экипажу, не обнаружил следов судна при облете. На месте поисков нашли два спасательных жилета, буй, швартовую бухту и бытовой мусор с судна, сообщает РИА Новости.

По словам инспектора Международной федерации транспортников Петра Осичанского, суда подобные пропавшему траулеру в Японии покупаются и содержатся в неплохом состоянии. Но они имеют один недостаток: добывают и хранят улов в трюме с водой.

"Трюмы с водой представляют опасность для судна, которое попало в шторм. Эти суда обычно бывают в неплохом техническом состоянии, так как их покупают в Японии. А спасение экипажа будет зависеть от выучки и опыта рыбаков и капитана", — сказал он.


"Восток" не выходит на связь в Приморье после того, как на нем сработал аварийный радиобуй. Экипаж корабля состоит из 21 человека. На место пропажи корабля направились два судна и два вертолета. На пропавшем судне были уроженцы Сахалинской области, Приморского края, Челябинской области, Красноярского края, Оренбурга, Запорожья, Молдавии, Азербайджана, Свердловской области.

Напомним, танкер Sanchi, принадлежащий иранской компании и шедший под панамским флагом, столкнулся 6 января с гонконгским сухогрузом CF CRYSTAL. Авария произошла у восточного побережья Китая. На борту танкера было 32 человека (иранцы и два гражданина Бангладеш). Труп одного из них нашли во вторник, 9 января.

Напомним, недавно возле восточного побережья Филиппин перевернулся паром, перевозивший 251 человека. Местное отделение ведомства по чрезвычайным ситуациям спасло не менее 100 людей. Утонули только четыре пассажира.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024