Главная » Техно » 2018 » Февраль » 11 »

В каких сферах используются преобразователи частот Hitachi?

11.02.2018 в 21:15 просмотров: 1020 комментариев: 0 Техно
При использовании частотных преобразователей можно очень легко и быстро изменять скорость вращения электрических двигателей, что невозможно при использовании других методов. По такому же принципу работают и так называемые инверторы. Таким образом, можно легко подстроить двигатель под конкретные условия использования, что очень удобно. Преобразователь частоты Hitachi WL200-022HF способен как раз выполнять такие функции. Благодаря надежности и простоте в эксплуатации, такие устройства на сегодняшний день получили широкое распространение.
В каких сферах используются преобразователи частот Hitachi?

Варианты управления


Современные частотные преобразователи отличаются тем, что имеют несколько вариантов управления:
 
  • Статическое управление. Этот метод в основном используется в тех ситуациях, когда нельзя допускать перерегулирование;
  • Векторные. Используются в основном, когда требуется достичь определенных характеристик скорости и тока;
  • Бесступенчатая. Считается наиболее универсальным способом управления.
На сегодняшний день их устанавливают в различном электрическом оборудовании: лифты, насосы, компрессоры и вентиляторы.
В каких сферах используются преобразователи частот Hitachi?


Использование в промышленности


Применение таких аппаратов является очень важным в промышленности, ведь там, на сегодняшний день повсеместно эксплуатируются электрические асинхронные моторы, в которых по-другому невозможно регулировать частоту оборотов. А с использованием частотных преобразователей у пользователя будет возможность защитить мотор в определенном механизме от перегрузок, перегрева и других факторов. На корпусе частотных преобразователей также зачастую имеется специальная индикация, по ней пользователь сможет определить текущее напряжение, выходную частоту и другие параметры. Современные преобразователи частот отличаются своей универсальностью. Их универсальность достигается за счет использования дополнительных плат на контроллерах. Также при подключении преобразователя к оборудованию можно существенно сэкономить электричество. В целом с использованием такого оборудования можно добиться и автоматизации производственного процесса.


Сферы использования


На сегодняшний день существует множество сфер, в которых могут использоваться частотные преобразователи. К ним следует отнести:
 
  • Промышленные объекты, занимающиеся машиностроением;
  • При подключении различного станочного оборудования;
  • В высокоточных станках.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024