Главная » Техно » 2017 » Май » 14 »

В Кейптауне огромный элеватор превратили в фешенебельный отель

14.05.2017 в 20:31 просмотров: 1352 комментариев: 0 Техно
В Кейптауне на живописной набережной Виктории и Альберта в 1924 г построили гигантское элеваторное зернохранилище с 42 конусами-силосами. Пожалуй, это самая узнаваемая постройка в городе — как Эйфелева башня в Париже. Долгое время элеватор оставался самым высоким зданием в южной части материка.

До закрытия, а это произошло в 2001 г, элеваторный комплекс играл важную роль в международной экономике и торговле Столовой бухты. Место, где расположен элеватор, считается достаточно популярным: ранее здесь размещались всевозможные склады, а сейчас — магазины мировых брендов, стильные рестораны, гостиницы, музеи.

Пользуясь удачным местом расположения, колоссальное бетонное здание решили не сносить, а превратить в туристический центр. Так, в марте текущего года здесь открылся отель The Silo, а в сентябре заработает музей.

Пятизвездочный отель на 27 номеров занимает 6 верхних этажей элеваторного комплекса. В нижних этажах, а также в силосных башнях, откроется музей современного африканского искусства Зайтца.

Йохен Зайтц — немецкий коллекционер и бывший руководитель компании Puma, его коллекция станет основой экспозиции.
Над проектом работало лондонское бюро Томаса Хизервика. Архитекторы переделали здание элеватора в гостиницу, а силосы трансформировали в уникальное выставочное пространство, сумев сохранить узнаваемый облик здания.

Главное изменение во внешнем виде элеваторного комплекса заключалось в установке больших оконных проемов со сложным граненым объемным стеклением, что придало сугубо утилитарному образу элеватора вид драгоценного камня.

Теперь по вечерам, когда из окон льется искусственный свет, здание похоже на светящийся маяк, так как находится совсем рядом с водой.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024