Главная » Украина » 2017 » Ноябрь » 23 »

В Харькове убийцу собаки приговорили к трем годам тюрьмы

23.11.2017 в 12:54 просмотров: 956 комментариев: 0 Украина
Октябрьский районный суд Харькова приговорил к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы 51-летнего мужчину за заказное убийство овчарки, сообщает пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Как отмечается в сообщении, 40-летний житель Новобаварского района Харькова в июле "нанял местного пьяницу для убийства своей собаки и выдал орудие преступления – молоток. В качестве вознаграждения убийце пообещали бутылку водки".

Пьяница держал овчарку за ошейник и бил по голове молотком. Одна из соседок услышала визг животного. Она вызвала зоозащитников и полицию. Спасти овчарку не удалось.

"Хозяин собаки так и не смог вразумительно сформулировать причину, по которой решил избавиться от животного, да еще и таким ужасным способом", – сказано в сообщении прокуратуры.

Суд признал злоумышленника виновным в жестоком обращении с животными (ч. 1 ст. 299 УК Украины) и назначил ему 3 года и 4 месяца лишения свободы, добавив частично не отбытое наказание за совершенную ранее кражу.

Заказчика убийства собственной собаки, 40-летнего харьковчанина, суд признал виновным в подстрекательстве и пособничестве в издевательстве над животным (ч. 4, 5 ст. 27, ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса) и арестовал его на 3 месяца. Прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции в апелляции, настаивая на более строгом наказании.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024