Главная » Украина » 2018 » Февраль » 12 »

В Киевской области нашли 400 снарядов Второй мировой

12.02.2018 в 18:12 просмотров: 988 комментариев: 0 Украина
В Макаровском районе Киевской области нашли 400 снарядов Второй мировой. На опасный арсенал случайно наткнулись местные жители. Сейчас боеприпасы обезвреживают специалисты.

Об этом сообщил корреспондент 24 Канала в прямом эфире.

Группа по пиротехническим работам во главе с начальником управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления Анатолием Врублевским продолжает обследование лесного массива на предмет выявления ВНП и дальнейшего их обезвреживания.

Только сегодня спасатели нашли 130 снарядов, поисковые работы продолжаются 3 дня. Все снаряды находились на площади около 40 квадратных метров.

Это артиллерийские снаряды, которые были предназначены для уничтожения бронетехники. Близлежащим населенным пунктам они угрозы не несут, но если бы на этом месте разожгли костер – это могло бы иметь трагические последствия, – рассказал начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления Анатолий Врублевский.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024