Главная » Мир » 2018 » Май » 7 »

В Китае арестовали женщину, усыновившую 118 детей

07.05.2018 в 12:32 просмотров: 745 комментариев: 0 Мир
Власти города Уань провинции Хэбэй арестовали по подозрению в совершении уголовных преступлений женщину, которая прославилась на всю страну тем, что потратила миллионы юаней на усыновление 118 детей, и постановили закрыть ее частный детский дом.

Ли Лицзюань, которая называла себя миллионером, начала усыновлять детей в 1996 году и основала свой частный приют «Деревня любви» в 2007 году, передает ria.ru.

По заявлению полиции,  став популярной, хозяйка приюта начала использовать благотворительность для личного обогащения, получила большие суммы денег из бюджета, а также от филантропов. Полиция заявила, что она подозревается в использовании усыновленных детей для угроз и запугивания местных чиновников.
 
По заявлению властей, у некоторых детей, которые были в приюте, на самом деле есть родители. Их имена приют использовал для того, чтобы обмануть власти и получить на их содержание государственные субсидии.
Власти забрали из приюта 74 ребенка после того, как постановили закрыть учреждение, которое не прошло ежегодную обязательную проверку.

Женщина подозревается в совершении целого ряда преступлений, в том числе в шантаже, и нарушении общественного порядка. Полиция заморозила более 20 миллионов юаней (3,1 миллиона долларов) и более 20 тысяч долларов на ее банковском счету. Власти также выяснили, что в ее владении находилось множество недвижимой собственности и роскошные автомобили.

Кроме того, появились сообщения о том, что в приюте могли находиться похищенные дети. В связи с чем, полиция взяла образцы крови, а также отпечатки пальцев детей, чтобы провести проверку по базе данных пропавших.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024