Главная » Техно » 2017 » Ноябрь » 3 »

В Китае появятся школы с технологией виртуальной реальности

03.11.2017 в 14:11 просмотров: 1031 комментариев: 0 Техно
Интернет-портал vr-j.ru сообщает о том, что в одной из китайских школ, расположенных в провинции Нинуся, при сотрудничестве с компанией HTC Vive состоялось грандиозное открытие первого из двадцати полноценных рабочих классов, обучение в которых проходит с использованием технологий виртуальной реальности. Отмечается, что в таких классах одновременно смогут разместиться около пятидесяти учеников.

В Китае появятся школы с технологией виртуальной реальности

Представитель компании HTC Vive, Элвин Ван Грейлин, в своем интервью дал детальное описание уникальных классов и при этом отметил, что разработчики компании тесно сотрудничали с персоналом школ для качественной разработки экранов Lighthouse. Благодаря этому несколько пользователей смогли параллельно следить за движением маяков, и при этом никак не препятствовать один другому.

Элвин Грейлин сообщил в Твиттере о том, что сотрудники HTC Vive смогли разработать уникальную оболочку для того, чтобы удерживать блоки слежения за маяками. Благодаря металлической оболочке в одном физическом пространстве смогли существовать несколько сигналов, не создавая друг для друга помех.

На сегодняшний день практически никто не предоставляет информацию о том, какая в классах VR будет разработана программа обучения. Тем не менее, Элвин из HTC Vive продемонстрировал подписчикам несколько кадров из курсов по обучению ремонта автомобиля с применением очков и гарнитуры VR. Похоже, что это был показан один из видов интерфейса для пользователей, который применяется для испытания системы.

В Китае появятся школы с технологией виртуальной реальности
Основной особенностью обучения в классах виртуальной реальности станет то, что ученики смогут взаимодействовать с различными изучаемыми предметами, которые предоставляет преподаватель. Но вот взаимодействовать между собой учащиеся не смогут. Стоит отметить, что вместе с этим разработчикам удалось решить еще одну проблему – теперь ученики не смогут списывать или подсказывать друг другу.

Более конкретной информации о том, что разработчики предложат в ближайшее время и когда именно, пока неизвестно. Это связано с тем, что на сегодняшний день сотрудники компании HTC Vive работают над устранением помех, создаваемых из-за нескольких маяков, которые появляются в одном и том же физическом пространстве. Именно эта, казалось бы, незначительная проблема мешает компании презентовать свой продукт на масштабных конференциях и форумах. Однако, как только эта проблема будет решена, мир увидит очередную новинку в области VR/AR.

Источник: vr-j.ru
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024