Главная » Наука » 2017 » Ноябрь » 20 »

В Китае провели первую успешную пересадку головы на трупе

20.11.2017 в 16:28 просмотров: 1195 комментариев: 0 Наука
Известный итальянский хирург Серджио Канаверо заявил об успешном эксперименте по пересадке головы трупу в Китае. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Вене, передает The Telegraph.

По словам хирурга, команда из Медицинского университета Харбина осуществила первую трансплантацию головы, и операция на живом человеке "неотвратима".

Канаверо утверждает, что операция была проведена его китайским коллегой Жень Сяопинoм, который два года назад якобы провел первый эксперимент по трансплантации головы обезьяны.

"Первая трансплантация головы на человеческий труп проведена. Полная пересадка от донора с мертвым мозгом будет следующим шагом", – заверил Канаверо.

Ранее Серджио Канаверо заявлял, что ему удалось провести удачные операции по пересадке головы животным. Также стало известно о запуске нового проекта по пересадке человеческой головы на донорское тело. В качестве добровольца выступил российский программист Спиридонов, который страдает мышечной дистрофией.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024