Главная » Мир » 2017 » Апрель » 22 »

В КНДР возобновлена подготовка к ядерному испытанию

22.04.2017 в 10:14 просмотров: 1321 комментариев: 0 Мир
На полигоне Пунгери в КНДР возобновилась подготовка к проведению нового ядерного испытания, сообщил Американо-корейский институт Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне.

Основываясь на данных снимков с космических спутников, сделанных 19 апреля, эксперты утверждают, что Пхеньян, по всей видимости, готовится к испытанию ядерного оружия.

По словам специалистов, спутниковые снимки показывают, что шестое ядерное испытание на полигоне Пунгери может быть проведено в любой момент после того, как будет получен приказ от Пхеньяна. Ранее аналитики заявляли, что подготовка к ядерному испытанию была заморожена.

К настоящему времени в Северной Корее было проведено пять ядерных испытаний. В ответ на это Совет Безопасности ООН ввел в отношении Пхеньяна многочисленные санкции.

Для перехвата северокорейских носителей со следующего года в Южной Корее и Японии будут на постоянной основе развернуты американские системы ПРО.

На это решение Сеула северокорейский лидер Ким Чен Ын отреагировал угрозой "нанести превентивные удары" и приказом — наращивать силы ядерного сдерживания.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024