Главная » Мир » 2018 » Май » 28 »

В Мадриде десятки тысяч человек выступили против корриды

28.05.2018 в 08:24 просмотров: 738 комментариев: 0 Мир
Демонстранты потребовали запретить корриду на всей территории Испании, передает Немецкая волна. Кроме того, участники акции призывали исключить все зрелищные мероприятия с участием быков из списка Национального наследия, в который они были внесены в 2013 году. По их мнению, необходимо ужесточить законодательство в области защиты животных.

Отмечается, что демонстранты несли плакаты с надписью "Бой быков: национальный позор". Участники мероприятия также потребовали запрета на участие несовершеннолетних в зрелищах с быками и посещение ими школ тореадоров.

Акцию поддержали около 170 организаций в Испании и за ее пределами.

Для Испании подобные митинги против корриды - не новинка. Однако с каждым годом они становятся все более масштабные. И хотя в стране и отмечено снижение числа коррид, все же ежегодно их проводится около двух тысяч.

Первыми полностью запретили корриду Канарские острова, в 2010 году их примеру последовала Каталония. В Мадриде бои быков все еще проводятся, но муниципалитет прекратил финансирование школ тореадоров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024