Главная » Политика » 2016 » Октябрь » 14 »

В Минюсте опровергли "решение" Евросуда о возмещении средств Януковичу

14.10.2016 в 08:27 просмотров: 1017 комментариев: 0 Политика
Заявление адвокатов экс-президента о взыскание с Украины средств является ни чем иным как манипуляцией общественным мнением

Украина не обязана ничего выплачивать экс-президенту Украины Виктору Януковичу и его семье, так как не существует никаких решений иностранных судов. Об этом говорится всообщении ведомства.

В ведомстве сказали, что заявление адвокатов Януковича о взыскание с Украины средств в пользу экс-президента является ни чем иным как манипуляцией общественным мнением.

"Действительно, 15 марта 2016 года представители Януковича и его сыновей подали в общий суд Европейского союза ходатайство об определении размера юридических издержек, подлежащих возмещению по результатам подачи Украиной заявлений о вступлении в дела об обжаловании Януковичами примененных к ним санкций ЕС. Однако, указанные заявления пока не рассмотрены", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сообщения о том, что суд обязал Украину возместить исковые расходы в сумме 6 млн 378,4 тыс. грн экс-президенту Януковичу и его семье в деле относительно обжалования введенных против них ЕС санкций, полностью не соответствует действительности.

"Более того, Януковичем не доказано перед судом ни факта его расходов в связи с подачей заявлений Украины о поддержке примененных против него санкций ЕС, ни сумм таких расходов. Украина не может быть обязана уплачивать средства в пользу Януковича и его семьи и имеет достаточно правовых инструментов для доведения этой позиции в любых судебных учреждениях. Представители Януковича заявляют астрономические суммы гонораров за якобы работу, связанную с представлением Украиной заявлений о вступлении в дела об обжаловании Януковичем примененных к нему санкций ЕС, исключительно с целью манипуляции общественным мнением", – пояснили в ведомстве.

Напомним, в юридической компании Joseph Hage Aaronson заявили, что Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины на решение о возмещении ею юридических расходов экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновьям.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024