Главная » Мир » 2017 » Июнь » 21 »

В Минобороны России заявили о "провокационном развороте" самолета-разведчика США, в Пентагоне отрицают

21.06.2017 в 20:42 просмотров: 1080 комментариев: 0 Мир
Перехваченный в небе над Балтийским морем американский разведывательный самолет Boeing RC-135 не совершал никаких провокационных маневров, заявили в Министерстве обороны США.

Как сообщает Reuters, спикер Пентагона Джефф Дэвис обвинил пилота российского истребителя Су-27 в небезопасном перехвате самолета-разведчика США, который летел слишком быстро и плохо управлял самолетом.

Он подчеркнул, что самолет США "не сделал ничего, чтобы спровоцировать это поведение".

В свою очередь в Минобороны РФ заявили, что американский самолет выполнил "провокационный разворот" в сторону российского истребителя Су-27, сообщает Republic.

По данным российской стороны, российский пилот "отреагировал на маневр" и продолжил сопровождение, пока самолет-разведчик не изменил направление.

Кроме того, "буквально через 10 минут" после инцидента в эту же зону над Балтийским морем вошел еще один RC-135, который так же был перехвачен истребителем РФ, добавили в российском военном ведомстве.

Ранее НВ сообщало, что 19 июня в небе над Балтийским морем российский истребитель Су-27 подлетел к американскому разведывательному самолету Boeing RC-135 на расстояние полутора метров. По данным источников Fox News, Су-27 был вооружен ракетами и совершал провокационные маневры около американского разведчика.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024