Главная » Бизнес » 2018 » Апрель » 19 »

В Nestlé отчитались об инициативах развития в Украине

19.04.2018 в 19:48 просмотров: 954 комментариев: 0 Бизнес
В среду, 18 апреля, состоялся пресс-брифинг для журналистов, посвященный программе Создания общих ценностей Nestlé. Директор Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн подытожил деятельность компании и объявил результаты программ по следующим направлениям: рациональное питание, сельское хозяйство, трудоустройство молодежи, водосбережение, устойчивое развитие окружающей среды.

Компания Nestlé SA, мировой лидер в области рационального питания и здорового образа жизни, представила результаты программ по Созданию общих ценностей в Украине, что отражает прогресс, которого компания достигла в течение 2017 года.

«Бизнес играет важную роль в развитии украинского общества. Наша компания имеет большой опыт работы в разных странах мира и мы понимаем, насколько он может быть полезен здесь в Украине. Успех Nestlé в Украине заключается в ежедневной работе по достижению нашей цели — улучшение качества жизни и содействия здоровому будущему. Создание общих ценностей является неотъемлемой частью нашего бизнеса и мы уверены, что системная работа способна принести положительные изменения для каждого украинца. Именно поэтому мы развиваем бизнес, создаем новые рабочие места, последовательно внедряем в Украине образовательные проекты и программы по рациональному питанию, а также проекты по охране окружающей среды и энергосбережению», — заявил Ансгар Борнеманн, генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове


Он напомнил, что сегодня в бизнесе Nestlé в Украине задействованы 5500 сотрудников. Социальная деятельность компании выходит далеко за пределы своей команды. Компания сделала существенный шаг вперед на пути к улучшению уровня занятости среди украинской молодежи: 1792 молодых человека в возрасте до 30 лет получили рабочие места в Nestlé в Украине, а 595 интернов получили возможность пройти практику на фабриках и в главном офисе компании. Четверть из них присоединились к команде Nestlé на постоянной основе.

Кроме того, было проведено 188 образовательных мероприятия для студентов, таких как туры фабриками, ярмарки вакансий и практические занятия по подготовке резюме.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024