Главная » Мир » 2016 » Декабрь » 10 »

В Нигерии смертницы подорвали себя на рынке: 56 человек погибли

10.12.2016 в 07:07 просмотров: 946 комментариев: 0 Мир
Власти связывают теракт с радикальной исламистской группировкой Боко Харам. 
В результате теракта на северо-востоке Нигерии в городе Мадагали погибли 56 человек, еще около 60 ранены.


Теракт произошел на переполненном людьми рынке в час-пик. Две террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства.
 
"Когда большинство людей готовились выйти для пятничной молитвы, мы услышали взрыв", − заявил местный чиновник Юсуф Мухаммад. 
 
По словам очевидцев, многие тела были сильно повреждены.
 
Власти связывают теракт с радикальной исламистской группировкой Боко Харам.
 
Тактику, когда нападение осуществляют несколько смертников или смертниц, часто используют боевики Боко Харам. Для нападений на рынках, автобусных станциях и в других оживленных местах группировка использует в качестве смертниц девочек-подростков и молодых женщин.
 
Ранее сообщалось, что девять человек погибли и 24 человека получили ранения в результате двух взрывов смертников на северо-востоке Нигерии, в городе Майдугури.
Боко Харам ("Западное образование – грех" в переводе с языка хауса) – исламистская группировка, действующая на севере и северо-востоке Нигерии. Ее боевики также совершают нападения на территориях соседних стран – Нигера, Камеруна и Чада. В 2015 году группировка присягнула на верность террористической организации "Исламское государство".
 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024