Главная » Мир » 2018 » Сентябрь » 2 »

В Нигерии в результате нападения боевиков на военную базу погибли 30 человек

02.09.2018 в 12:58 просмотров: 614 комментариев: 0 Мир
Военных атаковало крыло группировки "Бохо-Харам"

На северо-востоке Нигерии в результате атаки исламистов на военную базу погибли около 30 военнослужащих. Об этом сообщили военные источники Reuters.

Как отмечает агентство, нападение произошло в четверг, 30 августа, но известно о нем стало в воскресенье, 2 августа, из-за того, что это случилось в отдаленном районе страны в деревне Зари около границы с Нигером.

"Битва продолжалась около двух часов, и наши коллеги сражались с ними, но все было плохо, пока не появились истребители. Мы потеряли около 30 наших солдат и около 10 получили ранения", - рассказал военныйъ.


По данным агентства, военных атаковали боевики "Исламского государства в Восточной Африке", крыло группировки "Бохо-Харам".

Представитель Министерства обороны Нигерии подтвердил, что были столкновения с "Боко Харам" в деревне Зари, но не уточнил число погибших и пострадавших среди личного состава. По его словам, были уничтожены несколько боевиков и их оружие.

Напомним, по меньшей мере 19 человек стали жертвами нападения на деревню Майлари на северо-востоке Нигерии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024