Главная » Мир » 2018 » Ноябрь » 24 »

В Ноттингемшире украли бриллиантовую тиару Cartier

24.11.2018 в 16:32 просмотров: 709 комментариев: 0 Мир
В Великобритании из исторического поместья Уэльбек в Ноттингемшире украли бриллиантовую тиару Cartier (Портлендскую тиару).

Об этом пишет The Mirror.

Правоохранители установили, что грабители проникли в галерею поместья вечером. Помимо тиары, они украли бриллиантовую брошь.

"Созданное Луи-Франсуа Картье в 1902 году, это произведение искусства, для которого были использованы фамильные бриллианты герцогов Портлендских, считалось выдающимся образцом ювелирного дизайна", - отметил куратор ювелирной коллекции лондонского музея Виктории и Альберта Ричард Эджкумбе (Richard Edgcumbe).

По информации представителя полиции, воры подъехали к поместью на серебристом автомобиле Audi S5. Забрав ювелирный шедевр, они скрылись, а через некоторое время подожгли автомобиль и бросили на дороге.

Историческая реликвия XIX века украшена двумя бриллиантовыми каплями и другими бриллиантовыми подвесками. Ее изготовили в ювелирном доме Cartier по заказу шестого герцога Портленда. Его супруга надела тиару на коронацию короля Эдуарда VII.

В октябре в Великобритании похитили трофей престижной велогонки "Тур де Франс".

В августе в Швеции неизвестные похитили из кафедрального собора города Стренгнес две королевские короны XVII века.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024